МБОУ «СОШ № 14 пос. Подъяпольское»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14 пос. Подъяпольское» Шкотовского муниципального округа Приморского края

692828, Российская Федерация, Приморский край, Шкотовский район, пос. Подъяпольское, ул. Школьная, 13
Поиск
Close this search box.

Наши любимые хвостолапые

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Его празднуют в России и ещё в нескольких десятках стран. Этот день нужен для того, чтобы обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить отзывчивость к братьям нашим меньшим.

С 4 по 12 октября в школьной библиотеке прошел конкурс «Наши  любимые  хвостолапые», который приурочен ко Дню защиты животных. Участники конкурса, ученики 2 – 5 кл., писали стихи, рассказы о домашних питомцах, рисовали их и фотографировали.

Ребята познакомили всех со своими любимыми питомцами. У Насти Никитиной из 4 класса пять домашних животных! Три кота – Кузя, Рыжик и Мурзик, и две собачки Рич и Джек. Все  найденыши, о них Настя написала интересный рассказ, который закончила фразой «лучшая благодарность на которую способны животные – это безграничная любовь и преданность». Настя стала победителем конкурса в номинации «рассказ».

Победителем в номинации «стихотворение» стал Маркер Сергей из 2 класса, он написал замечательное стихотворение про своего пинчера «Тема — самый лучший друг».

В номинации «рисунок» победила Софья Петрунина из 2 класса, она нарисовала гуашью рисунок « Прогулка с Лайком».

Арзамазова Вероника из 5 класса награждена дипломом за творческое участие в конкурсе, так как она написала интересный  рассказ, четверостишие и нарисовала портрет своей любимицы собаки Бони, порода которой русский спаниель.

Все работы представлены на выставке в библиотеке.

13 октября состоялась презентация и награждение участников конкурса, дипломами  были  награждены все конкурсанты:

Тетерко Виктор, 4 кл

Шпунтенко Дарина, 4 кл

Учаева Алина, 5 кл

Макрашова Елизавета, 5 кл

Шолленберг Диана, 4 кл

Мамедов Эмиль, 4 кл

Барышева Карина, 4 кл

Борзов Марк, 4 кл

Громовенко Степан. 4 кл

Ботнарь Ариана, 4 кл

Поздравляю и благодарю за участие в конкурсе «Наши любимые хвостолапые» всех ребят и их классных руководителей: Бондаренко – Онищенко Т.В.(4 кл.) , Лопаксину И.А. (2 кл.), Федоренко Ж.А. (5 кл.)

 

Педагог – библиотекарь Лопатина Е.И.

Дата обновления страницы: 13.10.2021

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?